优游注册

信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>便民咨询

内容页

咨询情况
标题 无路灯
咨询人 务民 咨询日期 2019-07-05
咨询内容
邹岗镇阳光社是易地扶贫搬迁小区,美中不足的是小区外路灯,广场上也没路灯,小区外一条通住镇区的道路也没路灯,水泥路修的宽却美中不足,现在乡村都有路灯设施了,为什么镇区不如乡村,没灯严重影响百姓出行,夏天广场上一片漆黑,广场那么大,因为没灯,居民无法亨受夏的广场舞
回复情况
回复单位 办结日期 2019-07-05
回复内容

  7月1日,易迁专班到阳光社区开专题会,商讨基础配套工程完善,后续管理及产业发展等事项,计划8月底全部完成,包括路灯,健身器材,楼梯间电灯,室外晾衣架。

邹岗镇人民政府

回复进度 公开回复