优游注册

信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>便民咨询

内容页

咨询情况
标题 物业纠纷
咨询人 咨询日期 2019-05-29
咨询内容
你好,本人2018年5月31号认购博士湾一号住房一套总价30万元,当日一次性付款20万元剩余的10万元和开发商协议约定2019年3月30号前结清。2019年3月23号本人去售楼部结清10万尾款。2019年5月8号前去签合同开发商告知物业费要从2018年6月1号算起,这明显违背物业管理条例的相关规定,合同至今还在备案阶段严格来说还没交房何来物业费一说。请房管部门协助本人处理纠纷,望及时回复,感谢!
回复情况
回复单位 办结日期 2019-05-29
回复内容

孝昌博士湾回复,经查,反映的情况属实,经我局督办,房地产开发企业、物业公司、业主三方已达成一致意见,交房后收取物业管理费,此事得到妥善解决。


优游注册住房和城乡建设局


回复进度 公开回复